Altay Athletics club — Simply Athletics
Профессиональный легкоатлетический клуб

Выбор языка

Завершение семинара по легкой атлетике

В рамках сотрудничества Федерации легкой атлетики Республики Казахстан, Клуба "Алтай Атлетикс" и "Weltclasse Zurich" 10 и 11 апреля 2018 года в г. Оскемен, прошел семинар по легкой атлетике с приглашенным спикером Андреасом Хедигером - Директором Weltklasse Zurich - Финала Бриллиантовой Лиги, Членом Совета Директоров0, Руководителем самого массового проекта в Европе в детском спорте UBS Kids Cup.

Стоит отметить, что господин Хедигер не практикует проведение Семинаров, для него это был первый опыт.  На подобную меру, его подтолкнула инициатива Президента Федерации Легкой Атлетики РК - Даниала Ахметова, именно по его инициативе был приглашен упомянутый функционер, который в мире легкой атлетики играет довольно значительную роль.

Андреас Хедигер, Директор Weltklasse Zurich

Основной целью семинара являлось деление опытом организации и проведения  успешного массового детского спортивного соревнования  с казахстанскими тренерами по легкой атлетики и учителям по физической культуре.

К слову, в UBS Kids Cup за менее чем пять лет вовлекли более 160 000 детей по всей Швейцарии. На этом фоне, выросло и число профессиональных легкоатлетов в данной стране, что участники семинара могли увидеть на подробных диаграммах. Соответственно, значительно выросло и количество медалей, а также участников чемпионатов мира и Олимпиады.

Это детское соревнование проходит уже на протяжении 9 лет, и охватывает всю Швейцарию. 

Вместе с тем, помимо основной темы семинара, участники смогли ознакомиться с дополнительным материалом, который безусловно будет полезен в профессиональной деятельности каждого.

Так, Андреас Хедигер ознакомил участников с двумя лекциями на темы - «Мировые спортивные системы в легкой атлетике» и «Создание устойчивого развития в легкой атлетике».

Также, был проведен один совместный с участниками семинара практикум.

Завершилось мероприятие вручением Сертификатов об участии посетившим слушателям, которых насчитывалось 112 человек.

В завершении, хотелось бы сказать, что для Клуба принять фигуру такого масштаба в легкой атлетике являлось определенной честью, впервые один из руководителей самой главной в нашем виде спорта лиги посетил Казахстан и в частности г. Оскемен.

Опубликовано: 13 апреля, 2018