Altay Athletics club — Simply Athletics
Профессиональный легкоатлетический клуб

Выбор языка

Третий тренер из ВКО отправляется на зарубежную стажировку

Согласно стратегии Президента Федерации легкой атлетики РК одним из приотетных направлений деятельности Клуба является развитие местного тренерского потенциала. В марте этого года тренер Хижняков И.С. из г. Семей прошел практику в центре подготовки олимпийской сборной Швейцарии National Elite Sport School of Swiss Olympics в Швейцарии. На эту же базу в конце апреля на двухнедельную стажировку был отправлен второй специалист по легкой атлетике из региона тренер-преподаватель из г. Оскемен ВКО СДЮСШОР - Весельский Богдан.

1 июня третий тренер из ВКО Мирболат Толкамбаев отправляется на зарубежную стажировку, в этот раз местом практики по изучению тренировочного процесса бега на длинные дистанции выбрана Кения. Специалист проведет 2 недели на спортивной базе Kerio View с группой кенийских специалистов.

Мирболат закончил Казахскую Академию Спорта и Туризма в 2007 году и более 8 лет проработал тренером по легкой атлетике и замдиректором по воспитательной работе в средней школе с. Кокпекты. Также он является Руководителем филиала Федерации легкой атлетики Кокпектинского района.

По его возращению, три тренера прошедших зарубежные стажировки, проведут отчетную встречу с тренерами ВКО по полученным навыкам.

Желаем Мирболату успехов в предстоящей поездке!

Опубликовано: 26 мая, 2018