Altay Athletics club — Simply Athletics
Профессиональный легкоатлетический клуб

Выбор языка

Атлеты Клуба пройдут стажировку в Швейцарии

    Атлеты Клуба начнут проходить кратковременную (от трех недель до одного месяца) техническую стажировку в спортивной академии в Швейцарии, под руководством опытного тренера Вернера Дитриха, который в данный момент является тренером National Elite Sport School of Swiss Olympics в Амрисвиле, на севере Цюриха.
   Профессиональный тренер Вернер Дитрих считается «отцом швейцарского чуда», прошлым летом так о нем писала швейцарская газета. Он спобствовал тому что, Вернер Гюнтер стал чемпионом мира в толкании ядра. Он был первым тренером Карима Хусейна и очень успешно тренировал спортсменок, которые доминируют в сегодняшней легкой атлетике Швейцарии. В 2017 году пять его спортсменов моложе 20 лет находились в топовых десятках различных мировых рейтингов. [1]
  Стоит отметить что, на стажировку вместе со спортсменами Клуба отправятся их личные тренеры в качестве наблюдателей за тренировочным процессом. 
    В марте месяце первой для улучшения своих технических навыков отправится Надежда Дубовицкая и ее личный тренер Иван Хижняков.
    На апрель месяц запланирована практика для Артура Гафнера и спринтеров Клуба.
    К слову, менеджментом Клуба ведутся переговоры с Академией Рекордсмена мира в метании копья Яна Железного для отправки на стажировку своих метателей в данную академию. 
    Подобные стажировки являются одними из этапов по подготовке казахстанских атлетов для их участия в коммерческих стартах ИААФ.
    Именно такие соревнования и участие в них наших спортсменов - приоритетная задача в стратегии Клуба.
 
Ссылка [1]: http://www.elitesportschule.ch/leichtathletik-trainer-werner-dietrich-ist-der-vater-von-vielen-talenten/

Опубликовано: 26 февраля, 2018