Altay Athletics club — Simply Athletics
Профессиональный легкоатлетический клуб

Выбор языка

Результаты Бриллиантовой Лиги в Рабате

13 июля в Рабате (Марокко) прошел 9й этап Бриллиантовой Лиги Meeting International Mohammed VI d'Athlétisme de Rabat. Соревнование посетили более 3 тысяч зрителей.

В данном старте приняли участие наши атлеты Ольга Рыпакова и Каролин Кипкируи.

Ольга Рыпакова в дисциплине тройной прыжок среди женщин заняла 8 место, прыгнув на 13,83 в четвертой попытке.

Ее соперница Катрин Ибаргуэн заняла первое место – 14,96. Кимберли Уильямс – второе место (14,47) и Тори Франклин третье (14,42).

Для Ольги Рыпаковой основным стартом в этом году являются Азиатские Игры в Джакарте, к которым она планирует выйти на пике своей формы.

Каролин Кипкируи финишировала 8й со временем 14:55.63 в дисциплине 5000 м. В данном забеге первой стала Обири Хеллен (14:21.75), второй Хасан Сифан (14:22.34), третьей - Гидей Летесенбет (14:23.14).

Основным итогом старта стало то, что Каролин Кипкируи квалифицировалась в финал Бриллиантовой Лиги в Цюрихе.

Немаловажно отметить что, за шесть последних месяцев Каролин выступала в очень плотном режиме, она провела три полумарафона, две десятикилометровых дорожных гонки, две гонки на пять тысяч метров, забеги на 3000 м  и 1500 м, при этом выигрывая первые места и занимая подиум.

Впереди у нее 2 старта в США запланированных на конец июля, до Бирмингемского этапа Бриллиантовой Лиги, который пройдет 18 августа.

В данный момент менеджментом Клуба рассматривается возможность сокращения ее графика на один старт целях лучшей подготовки к Финалу Бриллиантовой Лиги в Цюрихе.

Опубликовано: 14 июля, 2018