Первый этап ALTAY KIDS CUP прошел в Риддере

28 мая прошел первый этап детских соревнований по легкой атлетике Altay Kids Cup среди учащихся школ г. Риддер. Данные соревнования организованы по европейской модели детско-юношеских соревнований в Швейцарии UBS Kids Cup, где дети соревнуются в трех дисциплинах: бег 60 м, метание 200 г мяча и прыжок в длину с расширенной зоной отталкивания.

Стоит отметить что UBS Kids Cup организовывают партнеры Клуба VfG/LC Zurich и они являются самыми массовыми детскими спортивными соревнованиями в Европе.

Основными задачами данных соревнований являются развитие детского спорта, популяризация легкой атлетики и вовлечение в массовый спорт детей, в частности на территории Восточно-Казахстанской области.

Первый этап соревнований прошел в один день. После торжественного парада открытия, на котором прозвучал гимн Республики Казахстан, выступили официальные лица с приветственным словом. В целом соревнования прошли очень эмоционально.

Хочется отдельно выразить благодарность Начальнику отдела культуры и спорта Мироненко Наталье Петровне и Главному судье соревнований - Лейменову Андрею Вадимовичу, при поддержке которых работа судей и организаторов соревнований прошла слаженно и четко, что позволило провести мероприятие в запланированные сроки.

По окончанию первого этапа победителей и призеров наградили памятными медалями и грамотами.

Количество детей принявших участие в соревнованиях более 220.

Результаты соревнований.

Метание мяча возрастная категория 2003-2004 г.р.

Мальчики:

  1. Рыльский (14 школа) – 61 м
  2. Боцман (14 школа) – 55 м
  3. Колисниченко (14 школа) – 53 м

Девочки:

  1. Булатова (10 школа) – 49 м
  2. Бортникова (лицей) – 38 м
  3. Олейникова (10 школа) – 33 м

Метание мяча возрастная категория 2005-2006 г.р.

Мальчики:

  1. Ардалеонов (лицей) – 39 м
  2. Антонов (2 школа) – 34 м
  3. Богомолов (2 школа) – 33 м

Девочки:

  1. Блинова (10 школа) – 32 м
  2. Джангутинова (14 школа) – 29 м
  3. Ескендирова (10 школа) – 24 м

Метание мяча возрастная категория 2007-2008 г.р.

Мальчики:

  1. Легостаев (5 школа) – 32 м
  2. Красулин (лицей) – 30 м
  3. Бояринов (5 школа) – 26 м

Девочки:

  1. Мащенко (5 школа) – 25 м
  2. Щипикова (лицей) – 21 м
  3. Басалаева (лицей) – 20 м

Бег 50 м. возрастная категория 2003-2004 г.р.

Мальчики:

  1. Пискунов (14 школа) – 6,46
  2. Боцманов (14 школа) – 6,49
  3. Ущалов (3 школа) – 6,76

Девочки:

  1. Чижикова (14 школа) – 7,17
  2. Ашикбаева (2 школа) , Усова (3 школа) – 7,37
  3. Булатова (10 школа) – 7,40

  Бег 50 м. возрастная категория 2005-2006 г.р.

Мальчики:

  1. Антонов (2 школа) – 7,23
  2. Шешунов (12 школа) – 7,31
  3. Феклистов (2 школа) – 7,44

Девочки:

  1. Вдовина (2 школа) – 7,80
  2. Эберц (2 школа) – 7,80 г/дз
  3. Ушакова (лицей) – 7,83

 

Бег 50 м. возрастная категория 2005-2006 г.р.

Мальчики:

  1. Ахментов (лицей) - 7,44
  2. Антропов (лицей) – 7,69
  3. Кросулин (лицей) – 7,75

Девочки:

  1. Шипикова (лицей) – 7,90
  2. Мащенко (5 школа) – 8,17
  3. Куснова (лицей) – 8,19

Прыжок в длину возрастная категория 2003-2004 г.р

Мальчики:

  1. Боцманов (14 школа) – 250
  2. Меирмонов (3 школа) – 245
  3. Дука (14 школа) – 241

Девочки:

  1. Булатова (10 школа) – 230
  2. Ашикбаева (2 школа) – 209
  3. Козловская (3 школа) – 204

Прыжок в длину возрастная категория 2005-2006 г.р

Мальчики:

  1. Смолейчик (лицей) – 215
  2. Кучин (лицей) – 208
  3. Феклистов (2 школа) – 206

Девочки:

  1. Бабиева (2 школа) – 183
  2. Журба (2 школа) – 180
  3. Блинова (10 школа) – 180 вт.п.

Прыжок в длину возрастная категория 2007-2008 г.р

Мальчики:

  1. Антропов (лицей) – 185
  2. Красулин (лицей) – 183
  3. Ефремов (5 школа) – 177

Девочки:

  1. Кускова (лицей) – 172
  2. Шипикова (лицей) – 171
  3. Мазулеко (лицей) -165

 

Пресс-Секретарь Клуба

 

Опубликовано: 29 мая, 2018