Altay Athletics club — Simply Athletics
Профессиональный легкоатлетический клуб

Выбор языка

Итоги февраля 2018

Февраль месяц для Клуба прошел согласно заданному Плану. Атлеты Клуба продолжают плановую подготовку к трэковому сезону.

Ольга Рыпакова и Варвара Назарова провели двухнедельный сбор в Тайланде, на базе Thammasad в Бангкоке.

Ударно провела месяц Каролин Кипкируи, показав феноменальный результат на RAK Half Marathon в ОАЭ - 1:05:07, опередив при этом действующую мировую рекордсменку в этой дисциплине - Джослин Джепкосгей.

Каролин Кипкируи, RAK Half-Marathon

Каролин Кипкируи, RAK Half-Marathon

Дэйзи Джепкимэй и Нора Джеруто провели европейский тренировочный сбор, чередуя тренировочный процесс с участием в Cross Country Permit IAAF, при этом выступали спортсменки в данных стартах на так называемом фоне усталости, однако результаты были достаточно высокими. К слову, Джэпкимэй выиграла первый сертифицированный ИААФ дорожный забег на 5к в Неаполе.

Шэдрак Коэч провел месяц принимая участие в Kenya Cross Country Series, при этом он также не прерывал запланированную тренером физическую нагрузку, подготавливаясь в большей части к трэковому сезону.

Артур Гафнер, провел индивидуальный УТС со старшим тренером сборной РК по метаниям в Оскемене. Следующий этап его подготовки - Турция. Менеджмент Клуба планомерно пытается подвести Артура к коммерческим стартам в текущем году.

На втором и третьем этапах Кубка РК в нашем городе, в манеже "Ольга Рыпакова" спортсмены Клуба выиграли восемь первых мест и четыре вторых, при этом Элина Михина установила новый рекорд РК державшийся более 11 лет в беге на 400 м в помещении - 52:53. В этом же забеге Света Голендова также выбежала из 53 секунд, и  сдала норматив на участие в индивидуальном забеге на предстоящем ЧМ в помещении в Великобритании. 

Элина Михина на Кубке Казахстана по легкой атлетике в помещении

Элина Михина на Кубке Казахстана по легкой атлетике в помещении

Конечно же, основным событием месяца для нас стало пополнение рядов Клуба! Так, заключены пять промоутерских соглашений с одними из лучших  казахстанских легкоатлетов - Айгерим Шыназбековой, Викторией Зябкиной, Светланой Голендовой, Михаилом Литвиным и Ириной Эктовой. Цель данного сотрудничества  создание лучших условий для казахстанских атлетов и их регистрация по линии Клуба на международные коммерческие старты ИААФ. Это очень большая работа для нас, и мы с нетерпением хотим совместными усилиями ее реализовать. 

Также, в Клуб зачислена воспитанница Восточно-Казахстанской области Надежда Дубовицкая - прыжки в высоту. На прошедшем в этом месяце Чемпионате Азии в закрытых помещениях она заняла третье место с результатом - 185 см. Клуб связывает с ней определенные надежды, и запланировал для данной спортсменки технический тренировочный сбор в Европе в марте, на одной из баз партнеров Клуба.

В заключении хотел бы сказать, что при непосредственном участии Управления физической культуры и спорта по Восточно-Казахстанской области и при поддержке Федерации Легкой атлетики РК  Клубом начата подготовительная работа по запуску всеобластного  детского соревнования "Алтай Кидс Кап", эти соревнования планируются провести по примеру VfG/LCZ, которые за пять лет смогли вовлечь в легкую атлетику более 160 000 детей по всей Швейцарии, организовав у себя в стране соревнования - UBS Kids Cup. Сроки проведения соревнования май-сентябрь 2018.

Ну и наконец, на предстоящем Чемпионате Мира в Помещении в Бирмингеме желаю успехов Национальной сборной РК, и и отдельно хочу пожелать удачи трем атлетам Клуба принимающих в нем участие - Э.Михиной, С. Голендовой и М. Литвину. 

"Алтай Атлетикс" с Вами!!!

Более подробную информацию о всех результатах членов Клуба в можете отлеживать на нашем сайте в разделе - Сезоны.

Сейсембеков А.