Altay Athletics club — Simply Athletics
Профессиональный легкоатлетический клуб

Выбор языка

В Казахстане стартовал Х Чемпионат Азии по лёгкой атлетике в закрытых помещениях

В первый соревновательный день будет разыграно три комплекта медалей, всего же их предусмотрено 26 в 12 мужских и 12 женских программах и двух эстафетах.

Стоит отметить, что Чемпионат такого уровня в Казахстане проходит впервые, и в нем принимают участие 359 спортсменов из 31 страны мира, а это гораздо больше, чем в предыдущих соревнованиях в Катаре и Тегеране. Соревнования проводятся в легкоатлетическом комплексе «Qazaqstan», который полностью соответствует всем мировым требованиям и стандартам.

Наша сборная представлена сильными спортсменами, в основном, это представители клуба «Altay Athletics», болельщики возлагают большие надежды.

Так, сегодня в женском многоборье выступят Надежда Богданова, Алина Чистякова и Екатерина Авдеенко, для них это будет полный соревновательный день.

Также на старт уже вышли мужчины, которые будут соревноваться в прыжках в длину, фаворитом в этой дисциплине является спортсмен из Индии, чей личный рекорд на сегодняшний день составил 8,37 метра. В тройке лидеров также японский спортсмен.

Защищать честь нашей страны в прыжках в длину будут Тимур Исаков, Сергей Степанковский и Зелимхан Насыров.

В беге на 400 метров среди мужчин будет выступать Михаил Литвин, он показал хороший результат – 47 15 секунды, однако у него сильные конкуренты из Катара и КНР. В этой же дисциплине за место на пьедестале почёта будут бороться Елена Михина и Аделина Земс.

Также сегодня болельщики смогут увидеть выступление Ивана Иванова, который уже демонстрировал неплохие результаты в метании ядра.

В целом, соревнования обещают быть напряженными, поскольку на Чемпионат приехали сильные спортсмены, готовые доказывать свое преимущество, однако наши тренеры утверждают, что наши атлеты отлично подготовлены и настроены на победу.

Опубликовано: 10 февраля, 2023