Altay Athletics club — Simply Athletics
Профессиональный легкоатлетический клуб

Выбор языка

Спортсмены Клуба выступили на 28-ом Чемпионате Республики Казахстан в помещении

22-24 января в городе Оскемен прошел 28-ой Чемпионат Казахстана по легкой атлетике в помещении.

5 атлетов Клуба "Altay Athletics" приняли участие в соревнованиях и завоевали четыре золотых, две серебряных и две бронзовых медалей.

В первый день Чемпионата, Шэдрак Коеч на дистанции 3000 метров смог установить национальный рекорд в возрастной группе U23, и тем самым завоевать золотую медаль. Его результат 8:18.57.

С таким же успехом выступила и Кэролин Кипкируи. В забеге на 3000 метров она установила национальный рекорд с временной отметкой 9:14.32. Спортсменка стала обладательницей золотой медали и в дисциплине "Бег на 1500 метров".

В забеге на 400 метров среди мужчин с результатом 48.67 первым финишировал Соколов Андрей.