Altay Athletics club — Simply Athletics
Профессиональный легкоатлетический клуб

Выбор языка

Спортсмены Клуба успешно выступили на чемпионате РК

В период с 22 по 24 января в стенах легкоатлетического манежа "Ольга Рыпакова" прошел первый старт зимнего сезона - чемпионат Республики Казахстан среди старших юношей.

Всего в соревнованиях приняли участие 304 спортсмена со всех регионов страны.

Клуб на данном чемпионате представили 11 атлетов.

С основного состава приняли участие Арина Гладышева (1500м, 3000м) и Құралай Ақбілек (2000 с/п). Бегунья Арина Гладышева в обеих дисциплинах заняла первые места. 1500м Арина пробежала за 4:34.08, а  на дистанции 3000м, установив Национальный рекорд, показала время - 9:39.97. Напомним, что предыдущий рекорд страны так же принадлежал Гладышевой.

Құралай Ақбілек завоевала бронзовую медаль, пробежав 2000 с/п за 7:23.44.

Еще одно высшее достижение страны установили Глеб Павлин, Михаил Горлов и Никита Петяхин, которые в составе команды ВКО по эстафетному бегу 4х400м финишировали первыми. Результат - 3:30.98.