Altay Athletics club — Simply Athletics
Профессиональный легкоатлетический клуб

Выбор языка

Результаты атлетов Клуба на XXIX Чемпионате Республики Казахстан в помещении

В легкоатлетическом центре "Ольга Рыпакова" завершился первый день XXIX Чемпионата Республики Казахстан.

1. Отличное достижение продемонстрировал прыгун в высоту из состава юных спортсменов Клуба Владислав Бахтин. Легкоатлет выиграл чемпионат в своей дисциплине, преодолев планку на высоте 2.12 метров, тем самым выполнив норматив мастера спорта.

2. В забеге на 400 метров с результатом 48.43 первое место занял спортсмен основного состава Клуба Андрей Соколов. Следом за ним финишировал Ефим Тарасов - 2 место. Результат атлета 48.85. Воспитанник Altay Athletics 2 Александр Аксютин в данном забеге с результатом 51.38 завершил выступление на 11 строчке.

3. "400 метров" у женщин запомнилось победой Екатерины Ефремовой из Altay Athletics 2. Дистанцию спорстменка пробежала за 56.34. Айым Кайсанова финишировала 4-ой в этом забеге с результатом 58.36

4. Легкоатлетка из второго состава Клуба Валерия Бромат в дисциплине "60 метров" показала третий результат 7.81. Здесь же выступила юная Анастасия Рыпакова. Результат 8.03 и 6 место. Также, девушки соревновались в прыжках в длину. Второй бронзовой медали удостоилась Валерия Бромат, ну а Анастасия Рыпакова оказалась на 7 позиции. В лучшей попытке спортсменки прыгнули 5.91 и 5.77 метров соответственно.

5. В беге на 1500 метров представители Altay Athletics 2 Игорь Хрунин 4:07.16 и Никита Евдокимов 4:12.38 заняли 9 и 11 места соответственно. Оба атлета тренируются в составе экспериментальной группы спортсменов под руководством Фолькера и Натальи Вагнер.

Опубликовано: 17 января, 2020