Altay Athletics club — Simply Athletics
Профессиональный легкоатлетический клуб

Выбор языка

Ольга Рыпакова представлена в списке Forbes Kazakhstan “20 звезд шоу-бизнеса и спорта”

Журнал Forbes Kazakhstan опубликовал в декабрьском номере рейтинг «20 звезд шоу-бизнеса и спорта», в который вошли известные отечественные музыканты, продюсеры, актеры, спортсмены, имеющие наилучшие достижения в сферах своей деятельности с 1 октября 2016-го по 1 октября 2017 года.

При составлении этого рейтинга учитываются четыре основных параметра – доходы, упоминаемость, число подписчиков в Instagram и награды. Претендентам на попадание в рейтинг присваиваются по каждому пункту специальные баллы, которые затем суммируются, и в итоге определяется 20-ка наиболее достойных участников.

В нынешнем году на первом этапе в лонг-лист рейтинга вошли около 150 человек, а в топ-20 из представителей спорта сумели попасть только знаменитый казахстанский боксер-профессионал Геннадий Головкин и ведущая легкоатлетка нашей страны Ольга Рыпакова. Возглавить рейтинг удалось Головкину, набравшему 67 баллов, а Рыпакова стала седьмой – 37 баллов.

Напомним, что главными достижениями нашей знаменитой прыгуньи в этом году стали победа в финале «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе, бронзовая награда чемпионата мира в Лондоне и две золотые медали Азиатских игр в помещениях в Ашгабате (в прыжках в длину и тройном прыжке). Помимо этого, на состоявшейся в начале ноября в Усть-Каменогорске презентации первого в Казахстане профессионального легкоатлетического клуба Altay athletics Рыпаковой была вручена почетная награда Азиатской легкоатлетической ассоциации (ААА), как одной из лучших спортсменок континента.

Источник: https://www.kazathletics.kz/news/olga-rypakova-represented-in-the-ranking-of-forbes-kazakhstan-20-stars-of-show-business-and-sport/

Опубликовано: 07 декабря, 2017