Altay Athletics club — Simply Athletics
Профессиональный легкоатлетический клуб

Выбор языка

Михаил Литвин выступит на двух европейских стартах

Представитель национальной сборной Казахстана по легкой атлетике Михаил Литвин выступит на Мемориале Веслава Маняка в Щецине и Международной встрече в Шиффланже. На обоих турнирах казахстанец будет представлен в своей профильной дисциплине - беге на 400 метров.

Первый турнир спортсмена - II Мемориал памяти серебряного призера токийских Олимпийских игр 1964 года в мужской эстафете 4х100м. Веслава Маняка, который состоится 15 августа в городе Щецин (Польша). Соревнование пройдет на городском легкоатлетическом стадионе, названном в честь самого известного польского спринтера. Стартовый лист турнира насчитывает большое количество участников, которые приедут на турнир с командного чемпионата Европы, прошедшего на минувших выходных в польском городе Быдгощ.

Второе первенство, на котором будет соревноваться Литвин, Международная встреча серии Permit Meetings Европейской легкоатлетической Ассоциации (International Meeting of C.A.Schifflange). Турнир пройдет в воскресенье, 18 августа, в городе Шиффланж (Люксембург). В дисциплине казахстанца представлен 21 атлет, среди которых у Литвина второй заявленный результат. Согласно программе турнира, старт соревнований у спортсменов в дисциплине 400 метров будет дан в 14:40 по времени Нур-Султана.

ист.: qazathletics.kz

Опубликовано: 14 августа, 2019