Altay Athletics club — Simply Athletics
Профессиональный легкоатлетический клуб

Выбор языка

Каролин Кипкируи заняла итогое четвертое место в финале Бриллиантовой лиги в Цюрихе

30 августа в г. Цюрих состоялось одно из самых главных и ожидаемых событий сезона - финал Бриллиантовой лиги Weltklasse Zurich, куда по результатам предварительных этапов квалифицировались сильнейшие спортсмены мира (от 8 до 12-ти участников в каждом виде).

В Цюрихе борьба за главный приз, начинается с "нуля" и победили финала становятся не только обладателями главного приза, но и титула лучшего спортсмена в мире.

В финал на 5000 м у женщин были приглашены легкоатлетки, набравшие наибольшее количество очков по итогам четырех предварительных этапов, в том числе и спортсменка клуба "Алтай Атлетикс" Каролин Кипкируи,  ставшая в прошлом году серебряным призером «Лиги» в данном виде.

Каролин финишировала четвертой со своим лучшим результатом в нынешнем сезоне – 14:43.96.

Первое место заняла чемпионка мира-2017 Хеллен Обири из Кении, выигравшая финал «Лиги» второй год подряд, – 14:38.39. Второй стала чемпионка Европы-2018 Сифан Хассан из Нидерландов  - 14:38.77. Третье место заняла представительница Эфиопии Сенбере Тефери - 14:40.97.