Altay Athletics club — Simply Athletics
Sporttyq-kásіbı klýby

Tіldі tańdaý

15 июля 2022 года стартовал Чемпионат мира по легкой атлетике в городе Юджин штат Орегон (США) где принимают участие спортсмены клуба «Алтай-Атлет»

В первый день чемпионата старт приняла Якушева Галина, в ходьбе на 20 км она пересекла финишную линию тридцать третей (время 1.38.47).

Во второй день в секторе в прыжках в высоту квалификационный норматив выполнила Надежда Дубовицкая, взяв со второй попытки 1.93 см и прошла в финал.Кристина Овчинникова с результатом 1.86 не смогла пройти в финал и заняла итоговое 20 место. В беге на 100 м у женщин Ольга Сафронова в первом забеге со временем 11.65 стала шестой и не смогла пройти в следующий круг соревнований.

В женском стипль-чезе (3000 с препятствием) на старт вышли Тануи Нора Джеруто и Дейзи Джепкемей. Нора Джеруто в блестящем стиле и с лучшим временем (9.01.54) выиграла свой забег и прошла в финал соревнований, подтвердив статус лидера сезона и фаворита этого чемпионата.

Дейзи Джепкемей на этой же дистанции пересекла линию финиша со временем 9.23.07 и не смогла отобраться в финал.

В финальном забеге на 10000 м у женщин Каролин Чепкоеч Кипкируи лидировала первую половину дистанции и в упорной борьбе уступила более именитым и сильным соперницам и заняла седьмое место, показав время 30.17.64 которое отныне является новым рекордом Республики Казахстан.

Jari'i'alang'an: 18 shilde, 2022