Altay Athletics club — Simply Athletics
Профессиональный легкоатлетический клуб

Выбор языка

Итоги января 2018

Первый месяц года для Клуба прошел достаточно успешно, продолжая подготовку к трэковому Сезону, спортсмены Клуба выступили в общем в 13 официальных стартах.

Элина Михина, заняла первое и второе место в Кубке Казахстана, на дистанциях 400 и 200 м соответственно, показав время 54:04 (400 м) и 24:47 (200 м).На IV Международном турнире на призы Олимпийской Чемпионки Ольги Рыпаковой, Элина выиграла забег на 400 м с результатом 53:29.Далее она отправилась в составе сборной РК на Чемпионат Азии в закрытых помещениях, который пройдет с 1 по 3 февраля в Иране.Также в рамках турнира на Призы Ольги Рыпаковой прошел первый детский старт организатором которого стал наш Клуб, эта номинация получила название Altay Athletics Kids Cup. Надеемся что данная номинация станет традиционной в рамках набирающего популярность Турнира.Метатели копья - Артур Гафнер и Варвара Назарова продолжают подготовку к Сезону 2018, набирая определенные кондиции для начала международной стажировки в Европе.

Тем временем, менеджмент Клуба, обеспечил трем своим спортсменам приглашения для участия в трех топовых международных стартах на текущее время года.Так, Каролин Кипкируи приняла участие в статусном Gold Label Road Races IAAF Aramco Houston Half Marathon, в США, где показала свой персональный рекорд и финишировала второй с результатом 66:48.

Нора Тануи Джеруто, ударно провела январь выступив в 4 официальных стартах ИААФ, в одном их которых она показала свое лучшее время на дистанции 3000 м в г. Острава, в рамках Czech Gala 2018, и это также был элитный европейский старт.

Нора Джеруто Cross Internazionale della Vallagarina

А Дэйзи Джэпкимэй начала Сезон со старта в классическом кросс кантри в Сан Себастьяне (Испании), и финишировала первой.Продолжая подготовку к международным стартам, Шэдрак Коэч принял участие в этапах Kenya Cross Country Series в трех забегах, где в каждом из них улучшал показатель времени на дистанции 8 км. Если в первом кросс кантри 6 января он финишировал со временем 23:14:94 , то 27 января он улучшил свой результат более чем на минуту, и показал время 23:02:21.

Все актуальные результаты наших спортсменов можно посмотреть в разделе сайта - Сезоны.