Altay Athletics club — Simply Athletics
Профессиональный легкоатлетический клуб

Выбор языка

Итоги ноября 2018

Отчетный месяц для Клуба прошел в рабочем режиме согласно его календарного плана.

Кенийская группа атлетов провела УТС в условиях высокогорья, параллельно принимая участия в стартах Серии Cross Country.

Три атлета, а именно Нора Джеруто, Дэйзи Джэпкимэй и Шэдрак Коэч приняли участие в четырех стартах в кенийских городах в условиях высочайшей конкуренции, и везде были на подиуме за исключением одного пятого места для Дэйзи.

В Серии IAAF Cross Country Permit в испанском городе Бургас Нора Джеруто финишировала третьей, тем самым показав  высочайший уровень своей физической подготовки.

 

После длительного трэкового сезона она, на непривычной для себя длинной дистанции финишировала третьей в самой классической европейской Серии Cross Country. Это блестящий результат! От имени Клуба поздравляю ее!

Первые втягивающие учебно-тренировочные сборы начали казахстанские атлеты Клуба.

В составе национальной сборной РК атлеты тренировались под руководством своих тренеров в Турции и Кыргызстане.

В то же время, мною был посещен высокогорный город Итен, где квартируются 5 атлетов Клуба и один тренер. Были проведены рабочие и технические встречи с атлетами и их тренером.

Безусловным «гвоздем» месяца для Клуба стал финал «Алтай Кидс Кап» прошедший 4 и 5 ноября в г. Оскемен.

Финал принял 342 участника в трех возрастных группах, трем видам легкой атлетики.

Победители получили ценные призы, такие как смартфоны, фитнес-браслеты и беспроводные наушники, а все финалисты были одеты в единую форму.

Считаю, как руководитель Клуба, что подобные соревнования являются сердцем нашего вида спорта, так как именно посредством их происходит отбор в секции и растет популярность «королевы спорта».

Не остался незамеченным финальный этап и для главного тренера сборной, призера Сеульской Олимпиады Григория Егорова, который вместе с государственным тренером Казахстана, кавалером многих государственных орденов Елжановым Куандыком Ескермесовичем официально прибыли на просмотр финальных стартов.

Соревнования однозначно удались! Хотел бы поблагодарить всех вовлеченных в организацию турнира сотрудников Клуба, и безусловно энтузиастов в районах области, именно благодаря им, у нас, я надеюсь состоится традиционный массовый легкоатлетический старт.

Отдельной радостной новостью для Клуба и в целом для Области стало решение Президента Федерации Даниала Кенжетаевича Ахметова о пристройки разминочной зоны длиною в 144 метра к существующему комплексу «Ольга Рыпакова».

Данный объект уже является центром зимней легкой атлетики Республики, а после введения в эксплуатацию разминочного помещения он будет являться уже одним из лучших профильных сооружений на континенте!

На этой безусловно мажорной ноте, хотел бы пожелать Вам отличный зимы!

Сейсембеков А.