Altay Athletics club — Simply Athletics
Профессиональный легкоатлетический клуб

Выбор языка

Итоги июня 2018

Первый месяц лета ознаменовался для Клуба дебютным участием казахстанских атлетов в официальных стартах Европейской Ассоциации легкой атлетики.

Впервые, Надежда Дубовицкая, Айгерим Шыназбекова и Михаил Литвин выступили от имени Клуба на подобного рода стартах  в Германии.

Это первые шаги сотрудничества которые члены Клуба получили на базе клубных отношений «Алтай Атлетикс» и ASV “Cologne”. Как было упомянуто в предыдущей статье за май месяц, менеджмент Клуба находился в переговорном процессе с Кельнским университетом спорта и клубом «Кельн» на предмет широкого спектра сотрудничества.

С радостью хочу сказать что нам удалось прийти к взаимопониманию на предмет совместной кооперации в пользу казахстанской легкой атлетики в целом. В ближайшем будущем, после прохождения всех согласований мы объявим об основных пунктах этого партнерства.

 

 

Наряду с тремя упомянутыми казахстанскими атлетами, еще два спортсмена Клуба приняли участие в 5 европейских стартах: Виктория Зябкина в Греции и Швейцарии, а Никита Филиппов во Франции и Чехии.

Из трех июньских этапов Бриллиантовой лиги атлеты Клуба пригяли участие в двух, в Осло и в Париже: Ольга Рыпакова, Нора Джеруто и Дэйзи Джэпкимэй.

В двух этапах Серии ИААФ Мировой Вызов в Финляндии и Чехии приняли участие Нора и Дэйзи.

На престижном африканском дорожном забеге в Габоне выступили Каролин Кипкируи и Шэдрак Коэч.

Ну и наконец, почти в полном составе атлеты Клуба приняли участие в самом ценном для нас старте Сезона: Мемориале Косанова в г. Алматы.

Все результаты наших атлетов отображены в разделе Сезоны.

Наряду с этим, в так т.н. «Городе Чемпионов»  - Итен, Кения, где тренируются почти все мировые лидеры в беге на длинные дистанции провела трехнедельный УТС казахстанская марафонистка Гульжанат Жанатбек, и прошел стажировку тренер Клуба Мирболат Толкамбаев.

Впервые казахстанский легкоатлет проходит тренировочный процесс в Кении в группе с одними из лучших бегунами в мире.

Под впечатлением от полученного опыта, Гульжанат, в середине июля отправится на 45 дневный УТС на ту же базу, целясь на приближающеюся Азиаду, и/или на один из марафонов класса Golden Label.

 

Помимо этого, 25 июня три тренера Клуба прошедших краткосрочные зарубежные стажировки провели отчетную встречу с тренерами и работниками физической культуры в Манеже «Ольга Рыпакова».

27 июня прошел третий этап пилотного «Altay Kids Cup» в г. Оскемен, при непосредственной поддержке Управления спорта ВКО, и собрал более 500 участников.

 

 

Сезон находится в самом разгаре, впереди основные старты Бриллиантовой лиги, спортсмены Клуба готовятся с стартам в Сан – Паоло, Рабате, Монако и Беллинцоне, а также к Чемпионату РК, который пройдет в самом конце июля.

Всем хороших и запланированных результатов!

Сейсембеков А.